Упростите выражение: 1) 3 (x+5) + 4х ;2)8 (7+х) - 3х ;3) 9 (х-7) + 6х ;4) 5 (х+ 8)- 11 ;5) 2 (18

+ х) - 15;6) 6 (х+ 5) + 2х ;​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

1) 7x+15

2)56+5x

3)15x-63

4)5x+29

5)21+2x

6)8x+30

Пошаговое объяснение:

1) 3(x+5)+4x=3x+15+4x=7x+15

2) 8(7+x)-3x=56+8x-3x=56+5x

3)9(x-7)+6x=9x-63+6x=15x-63

4)5(x+8)-11=5x+40-11=5x+29

5) 2(18+x)-15=36+2x-15=21+2x

6) 6(x+5)=2x=6x+30+2x=8x+30