6y+2(5y-10)=22; 3(5x-7)+5=3(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Tarjumanyan Georgi.

Ответ: y=21/8; x=25/9

Пошаговое объяснение:

6y+2(5y-10)=22               3(5x-7)+5=3(2x+3)

6y+10y-20=22                 15x-21+5=6x+9

6y+10y=22+20                15x-6x=9+21-5

16y=42                             9x=25

16y/16 = 42/16                  x=25/9

y=46/16

y=21/8