В равнобедренлм треугольнике ABC с основанием AB периметр равен 36 см. Найдите AB если известно что

AC больше AB на 6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кованцева Ксюша.

Ответ:  АВ=10см

Пошаговое объяснение:

треугольник равнобедренный, значит 2 его стороны равны.

решаем уравнением:

х+х6+х=36

х+х+х=36-6

3х=30

х=30:3

х=10

АС=16 см; АВ и ВС=10 см