турист прошёл 35 кза 3 дня.В первый день прошёл 11 км, во второй день 7/12 оставшегося пути.Сколько

км прошёл турист в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

1) 35-11=24 км (оставшийся путь)

2) 24:12×7=14 км (второй день)

3) 35-(11+14)=10 км (третий день) или

3) 24-14=10 км (третий день)