СРОЧНО!!! решите, пожалуйста, уравнение!!!! (3у – 1) /5 = (у – 3) /7 (запишите дробью вместо /)​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Валерия.

\frac{(3y-1)}{5}=\frac{(y-3)}{7} Ι·35

\frac{(3y-1)}{5}·7=\frac{(y-3)}{7}·5

\frac{21y-7}{35}=\frac{5y-15}{35}

21y-7=5y-15

21y-5y=7-15

16y=8

y=0,5

P.S. перепроверь ответ на всякий случай

Отвечает Мирный Расул.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

3y-1=5(y-3)/7; 7(3y-1)=5y-15; 21y-7=5y-15; 21y-5y=-15+7; 16y=-8; y=-8/16=-1/2=-0.5