У двох мішках було 90 кг цукру. Після того як з першого мішка взяли 10 кг цукру а з другого 20 кг

цукру то в першому мішку стало цукру у 2 рази більше ніж у другому. Скільки кг цукру було у кожному мішку спочатку. ПОЖАЛУСТА ООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ДАЮ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Поля.

Ответ:

1м-50кг

2м-40кг

Пошаговое объяснение:

10+20=30(кг) тошто забрали

90-30=60(кг)тошто осталось

пусть 1м будет 2х а второй просто х складываэм уравнениэ

2х+х=60

3х=60

х=60/3

х=20

потом:

20+20=40(кг) возвращаєм тощто забрали

20*2=40(кг) в первом мешке до таво как забрали

40+10=50(кг) возвращаєм тошто забрали

Отвечает Бокарев Женя.

Ответ:

в першому мішку 40 кг цукру було 50

в другому 20 а було 40

Пошаговое объяснение:

2х +х=60

3х=60

=20

60-20=40