Какое свойство поможет тебе вычислить рационально значения данных выражений? 125 *57 *8 40 *49 *

25 25 *83 * 4 20 * 94 *5 20 * 77 * 50 80 * 63 *125 16 * 40 * 5 50 *87 * 2

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

Ответ:

Сочетательный закон умножения

Пошаговое объяснение:

125 *57 *8  = 1000 * 57 = 57000

40 *49 * 25  = 1000 * 49 = 49000

25 *83 * 4  = 100 * 83 = 8300

20 * 94 *5  = 100 * 94 = 9400

20 * 77 * 50  = 1000 * 77 = 77000

80 * 63 *125  = 10000 * 63 = 630000

16 * 40 * 5  = 200*16 = 3200

50 *87 * 2 = 100 * 87 = 8700