пешеход от села до станции шёл со скоростью 5км/ч, а обратно 4км/ч, затратив на обратный путь на 2

ч. больше. За какое время пешеход дошёл до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Кирилл.

Ответ:пусть время затраченное к почте составляет  х  часов. а на обратный путь 1 - х часов. т.к. расстояние одинаковое, составим и решим урав - е:

6х = 4(1 - х)

6х = 4 - 4х

6х + 4х = 4

10х = 4

х = 4/10

х = 0.4 ч. = 24 мин. время к почте

1 - 0,4 = 0,6 = 36 мин. время на обратный путь

6 * 0,4 = 2,4 км. весь путь

Ответ: 2,4 км.

Пошаговое объяснение:.......