Пешеход дошел от станции до почты и вернулся обратно, затратив на весь путь 1 час. К почте он шел

со скоростью 6 км\ч, а обратно – со скоростью 4км\ч . Чему равно расстояние от станции до почты?

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.

(6+4):2=5км/ч -сред скорост 
5·1=5км всего прошёл 
5:2=2,5 км расстояние до почты 
или так 
х/6+х/4=1 
2х/12+3х/12=1 
5х/12=1 
5х=12 
х=2,4км расстояние до почты