Довжина поля 120 метрів,а ширина-40м.3/5площі займає пшениця.Яку площу займає пшениця?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.

Ответ:

2880 кв.метрiв

Пошаговое объяснение:

1) 120 * 40 = 4800 (м) - S всего поля

2) 4800 : 5 * 3 = 2880 (кв.м.) - S займаэ пшениця

извини, немного по-русски

Отвечает Шевченко Галя.

120 * 40 = 4800

4800 : 5 * 3 = 2880

Ответ:2880