Решите уравнение пж (x+3,5) * 5,1= 36,72 СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

(х+3.5)•5.1=36,72

5.1х+17,85=36.72

5.1х=36.72-17.85

5.1х=18.87

х=3.7

Отвечает Майор Алина.

Ответ: 3,7

Пошаговое объяснение:

(x+3,5)*5,1=36,72

5,1x+17,85=36,72

5,1x=36,72-17,85

5,1x=18,87

x=18,87:5,1

x=3,7