Решите уравнение: 3c-15=7c+33 Прошууу, очень надо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3с-7с=15+33

4с=48

С=48:4

с=12

Отвечает Куаныш Наздана.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

Переносим неизвестную (с х) вправо, а известную (без х) влево с заменой знака: 3с-7с=33+15

Приводим подобные: -4с=48

с=-12