3) Составьте уравнения реакций по схеме: Fe------FeCl2---- Fe(OH)2----Fes04

Н2------H20-----H2S04----K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Становова Анастасия.

Fe+Cl2 =FeCl2

FeCl2+ 2NaOH= 2NaCl+ Fe(OH)2

Fe(OH)2 + Na2SO4= 2NaOH+FeSO4

2H2+O2 = 2H2O

H2O+SO3=H2SO4

H2SO4 + 2KOH= K2SO4 + 2H2O