(1/2+1/2)÷4/5лучший ответ=?


Ответы на вопрос

Отвечает Болтышева Лиза.

\bigg(\dfrac{1}{2}+\dfrac{1}{2}\bigg)\div\dfrac{4}{5}=\dfrac{2}{2}\div\dfrac{4}{5}=1\cdot\dfrac{5}{4}=\dfrac{5}{4}=\bold{1\dfrac{1}{4}}