при паралельному перенесенні образом точки B(-7;5) є точка E(2;-6). Яка точка є образом точки

A(-2;-8) при цьому паралельному перенесенні?

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.

Ответ: A'(7;-19)

Пошаговое объяснение:

B(-7;5), E(2;-6).   B(х;у); E(x';y'); x'=x+a; y'=y+b;  2=-7+a; a=9; -6=5+b; b=-11.  A(-2;-8). A(х;у); A'(x';y').   x'=-2+9=7; y'=-8+(-11)=-19.  A'(7;-19)