Решите урав2(4x+5)-3(x+6)=9x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

х=-4

Пошаговое объяснение:

8х+10-3х-18=9х+8

8х-3х-9х=8+18-10

-4х=16

х=-4

Отвечает Головнин Филипп.

Ответ:

8х+10-3х+18=19х+8

8х+10-3х+18-19х-8=0

-14х+20=0

-14х=-20

х=20/14=1целая 3/7