Б) в Космическом корабле укладывают боксы для питания, где помещается 2 ряда по 6 тюбиков.

Сколько тюбиков уместитсяв контейнере, в который ставят 25 таких боксов?в) В космическом корабле хранят питание в боксах по 16 кгв каждом. В каждую секцию контейнера помещается 10 рядовпо 12 боксов. Сколько килограммов питания содержится в од-ной секции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.

Ответ:

1) 300 тюбиков

2) 1920 кг

Пошаговое объяснение:

1)

2*6=12 тюбиков (1 бокс)

12*25=300 тюбиков

2)

16*12=192 кг (1 ряд)

192*10=1920 кг

Отвечает Медведь Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Б)

1)мы узнаем сколько тюбиков в 1 боксе :

2*6=12(т)-в 1 боксе

2)теперь мы узнаем сколько тюбиков уместится

в контейнере, в который ставят 25 таких боксов:

25*12=(20+5)*12=240+60=300(т)-в контейнере

Ответ:300 тюбиков

В)

1)мы узнаем сколько кг. в 12 боксах

12*16=(10+2)*16=160+2=192(кг) -в 12 боксах

2)мы узнаем сколько килограммов питания содержится в одной секции

12*10=1920(кг)

Ответ :1920 кг=1 тона 92 цейтнера