2. Реши задачи разными способами. Какой из них рацио-нальнее?а) Кружок космических исследований

во Дворце школьни-ков посещают 30 девочек и 40 мальчиков. Они разделены нагруппы. В каждой группе занимаются по 10 человек. Сколькогрупп в кружке?б) В космическом корабле укладывают боксы для питания, гдепомещается 2 ряда по 6 тюбиков. Сколько тюбиков уместитсяв контейнере, в который ставят 25 таких боксов?в) В космическом корабле хранят питание в боксах по 16 кгв каждом. В каждую секцию контейнера помещается 10 рядовпо 12 боксов. Сколько килограммов питания содержится в одной секции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Утаковский Саян.

1 способ.

1) 30+40=70 (чел) - в кружке космических исследований.

2) 70 : 10 = 7 ( гр) - в кружке.

Ответ: 7 групп в кружке.

2 способ.

1) 30 : 10= 3 ( чел) 1 отряд.

2) 40: 10=4 ( чел) 2-й отряд.

3) 3 + 4 = 7 (гр) в кружке.

Ответ: 7 групп в кружке.

Условие:

Девочек -30.

Мальчиков- 40.

Занимтся ( в группе в кружке можешь это не писать). По 10 человек.