Решите уравнения 4. 12 = 6х -10; 5. 1,2 – 0,6х = 3,6. Ответ дробью желательно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Марткачаков Адриан.

1. 12=6х-10

-6х=-10-12

-6х=-22

разделить обе части уравнения на (-6)

x =  \frac{11}{3}

2. 1,2-0,6х=3,6

-0,6х=3,6-1,2

-0,6х=2,4

разделить обе части уравнения на (-0,6)

х= -4