Чему равна сторона параллелограмма, если его периметр 12 см, а одна из сторон 4,2 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

1.8 см

Пошаговое объяснение:

Стороны у параллелограмма попарно одинаковые так что

(12 - 4.2*2)/2=1.8 см

Отвечает Хруленко Валерия.

Ответ:

1,8 см

Пошаговое объяснение:

Так как у параллелограмма противоположные стороны равны, то вторая сторона равна тоже 4,2 см. Возьмём две другие стороны x, так как они равны. Также известно что периметр равен 12 см, периметр это сумма всех сторон.

Составим уравнение:

X+X+ 4,2+ 4,2=12

2x=12-8,4

2x=3,6

x=3,6:2

x=1,8 cм