Вычисли диаметр, длину окружности и площадь круга с радиусом, равным 1,5. а)диаметр: б)длина

окружности: в)площадь круга: Помогите пож - та буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

Пошаговое объяснение:

диаметр круга

D=2R=2×1,5=3

длина окружности

L=π×D=π×2R=3,14×3=9,42

площадь

S=π×R²=3,14×1,5²=3,14×2,25=7,065