Дам 80 балов 3.Решить уравнением. Три брата собрали 176кг яблок. Старший брат собрал 3 раза

больше, чем младший, а средний - на 26кг больше, чем младший. Сколько кг яблок собрал старший брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.

Ответ:

Пусть младший собрал x кг яблок, тогда средний собрал x+26 кг яблок, а старший 3x кг яблок.

x+x+26+3x=176

5x+26=176

5x=176-26

5x=150

x=150:5

x=30кг яблок собрал младший брат

1) 30*3=90 кг яблок собрал старший брат