Ученик прочитал 40% книги.Ему осталось прочитать 150 страниц .Сколько всего страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Федосенко Максим.

Осталось: 150 стр.

Прочитано: 40%

т.е.

Осталось: 60%

150:60=2,5 (1%)

2,5*100=250 (страниц в книге)

Ответ: В книге 250 страниц (большая однако).

Отвечает Беляева Маша.

Ответ:

250

Пошаговое объяснение:

Всего 100% значит 100%-40% остается 60%

Находим 1% 150:60=2,5

2,5 умножаем на 100 получается 250

решение:

100%-40%=60% осталось прочитать

150:60=2,5 1 процент

2,5*100=250 стр всего в книге