Сумма цифр двузначного числа равна 9. Если мы поменяем порядок цифр, то получим новое число,

которое больше первоначального числа на 45. Найди первоначальное число.Пусть у будет десятичная цифра x выражен единицей.x____у = 9,_____x+y+____ =____y +xЧисло 27​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.

x+y=9

10x+y+45=10y+x

Число:27

Если число 27 то x=2 а y=7 при сумме дают 9 значит если мы поменяем число 27 перевернем то получим число 72 тоесть 72-27=45