Найти площадь стадиона с масштабом 1 : 150, ширина прямоугольника 2 см, длина 4,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

Ответ:

202500см²=20.25м²

Пошаговое объяснение:

масштаб 1:150 означает что изображение уменьшено в 150 раз по сравнению с реальным размером⇒ реальная ширина =2×150, а длина= 4.5×150

получаем что ширина равна 300см а длинна 675см

находим площадь 300×675=202500см² или 20.25м²