Для изготовления 6 одинаковых приборов нужно 14 кг. металла. Сколько металла требуется для

изготовления 15 таких приборов? плз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ:

34,5 кг

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем сколько требуется кг металла на 1 прибор :

14:6 = 2,3 (кг) - металла на 1 прибор.

Дальше находим сколько металла нужно на 15 приборов :

2,3 * 15 = 34,5 (кг) - металла на 15 таких приборов.