Периметр квадрата равен 96 см.Вычисли площадь прямоугольника ширина которого равна стороне квадрата

а длина на 6 см больше его ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

  Р=4а

96=4а

а=96/4

а=24.

длина = 24+6=30

S=ab

S=24*30=720.