из двух сёл навстречу друг другу одновременно начали движение велосипедист и пешеход пешеход шёл со

скоростью 2,7 км в час что в 3,8 раза меньше скорости велосипедиста. найдите расстояние между сёлами если велосипедист и пешеход встретимлись через 1,5 ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

А --------------------------------- ? км ---------------------------------- В

-----> 2,7 км/ч                    t = 1,5 ч                   ? км/ч <-----

1) 2,7 · 3,8 = 10,26 (км/ч) - скорость велосипедиста;

2) 2,7 + 10,26 = 12,96 (км/ч) - скорость сближения;

3) 12,96 · 1,5 = 19,44 (км) - расстояние между сёлами.

Ответ: 19 км 440 м.

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

s=19,44 km

Пошаговое объяснение:

1)  2,7x3,8=10,26  скорость велосипедиста

2)1,5(2,7+10,26)=1,5x12,96=19,44 km