За первый час велосипедист проехал 12512 км, за второй – на 279 км меньше, чем за первый, а за

третий час – на 3536 км больше, чем за второй. Сколько всего километров проехал велосипедист за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.

Пошаговое объяснение:

1час-12512км

2час- 12512-279=12233 км

3час- 12233+3536=15769км

12512+12233+15769=40514км

Отвечает Шкаликова Дарина.

Ответ:

1) 12512-279=12233(км.)-за второй час.

2) 12233+3536=15769(км.)-за третий

3) 12512+12233+15719=40464(км.)-всего проехал