Помогите пожалуйста с задачей: За первый час велосипедист проехал 12512 км, за второй – на 279 км

меньше, чем за первый, а за третий час – на 3536 км больше, чем за второй. Сколько всего километров проехал велосипедист за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.

Ответ:

1)12 512-279=12 233 за второй час

2)12 233-3536=8 697 за третий час

3) 12 512(1 час)+12 233(второй час)+8 697(3 час)= всего за 3 часа проехал 33 442 км

Пошаговое объяснение: