Задание: приведите пример трехзначного числа, а краткого и 6 и 15, сумма чисел которого наименьшая.

Помогите очень прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Данил.

Ответ:

Число 120

Пошаговое объяснение:

Наименьшее 3-х значное число кратное и 6 и 15 , число 120

120÷6=20

120÷15= 8

Сумма чисел числа 120 равна 3-м:

1+2+0=3

Отвечает Жуков Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разобьем каждое из чисел на простые множители:

6=2*3

15=3*5

Наименьшим будет число которое 2*3*5=30

Это если не учитывать сумму