Упростить и вычислить значение выражения 0,6а + 8,7а - 2,3а - 3,5 , если а = 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

0,6а + 8,7а - 2,3а - 3,5 , если а= 0,9

то 0,6*0,9 + 8,7*0,9 - 2,3*0,9 - 3,5=0,54 + 7,83 - 2,07 -3,5 = 2,8