В задаче должно быть 3 действия (так сказала учительница). 2 класс Было 39м ленты. От мотка

отрезали 8 раз по 2м каждый. Сколько метров ленты осталось в мотке. Помогите, поскольку Я вижу только 2 действия 1) 8×2=16 2) 39-16=23

Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.

Ответ:Может учительница ошиблась, тут 2 действия.

Пошаговое объяснение:

1) 2*8=16(м)-отрезали всего.

2) 39-16=23(м)-осталось.

Ответ: 23м ленты осталось в мотке.