Помогите пж Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 40 км/ч и 2 ч со скоростью 50 км/ч. Какова средняя

скорость автомобиля на всем пути? Выберите верное решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.

Ответ:

1) 3*40=120км-ехал за 3 часа

2) 2*50=100км - ехал за 2 часа

3) 100+120=220км - проехал всего

4) 3+2=5 час - всего

5)220:5=44 км/ч-средняя скорость

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

t=t1+t2

t= 3+2

S1=3* 40=120

S2= 2*50=100

s=s1+s2

s= 120+100=220

U=220/5=44

Пошаговое объяснение:

ответ:44