Решите уравнения: 1)0,5(2у-1)-(0,5-0,2)+1=0 2)-4(5-2m)+3(m)-4)=6(2-m)-5m

3)0.3(3x-1)+0.2=5(0.1-0.2x)-0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сусанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,5(2у-1)-(0,5-0,2)+1=0

у-0,5-0,3+1=0

у+0,2=0

у=-0,2

2) -4(5-2m)+3(m)-4)=6(2-m)-5m

-20+8m+3m-12=12-6m-5m

-32+11m=12-11m

11m+11m=12+32

22m=44

m=2

3) 0.3(3x-1)+0.2=5(0.1-0.2x)-0.1

0.9x-0.3+0.2=0.5-x-0.1

0.9x-0.1=0.4-x

0.9x+x=0.4+0.1

1.9x=0.5

x=0.26 или 5/19