Теплоход плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл теплоход,

двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения равна 2,1 км/ч, а собственная скорость теплохода — 28,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкбек Нұрғиса.

Ответ: 28,2 + 2,1 = 30,3 (км/ч.)- скорость по течению реки;

28,2 - 2,1 = 26,1 (км/ч.) -скорость против течения реки;

1,6 * 26,1 = 41,76 (км.)- проплыл против течения реки;

2,4*30,3 = 72,72 (км.) -проплыл по течению реки;

72,72-41,76 =30,96 (км.)- настолько больше проплыл теплоход по течению реки.