3. Розв’яжіть рівняння 5• х = 80 а - 225 = 149 с : 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

149с÷6=0⇒с=0; 5×x=0⇒x=0;

80a-225=0

80a=225

a=2,8125