5* Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 500

метров. Они встретились через 50 секунд. Первый бежал со скоростью 4 м/сек. С какой скоростью бежал второй мальчик?решите побыстрее плиз. Меня училка убьёт​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

l-500метров

t-50секунд

v1- 4м/сек

найти

v2

_____________

v2=l2/t

l2=l-l1

l1=t*v1

_____________

l1=50*4=200

l2=500-200=300

v2=300/50=6

______________

oтвет6м/сек