Найди дискриминант квадратного уравнения 5x2+2x+19=0. Ответ: D= .


Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.

Пропишем коэффициенты этого квадратного уравнения.

a = 5

b = 2

c = 19

D = b^2-4ac = 4-4*5*19 = 4-380 = -376.