Василий решил купить себе зимние ботинки. Ему понравились ботинки, которые стоили 8000 рублей. Но в

этот день в магазине действовала скидка на зимнюю обувь 20%. Сколько денег сэкономил Василий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Dmitryuk Ira.

Ответ:

1600

Пошаговое объяснение:

8000/100*20=1600 сэкономил

Отвечает Vinnik Lera.

8000-20%=6400

8000-6400=1600

Ответ: 1600 рублей сэкомил Василий