Какой з наведених чисел дорівнює 2? 8x+3=10x-1, -5x+2=3x+14, 2(x-1)=x+2, -2(x+1)=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.

Ответ

8x+3=10x-1=2

Пошаговое объяснение:

Перенести слагаемое в другую часть уравнения

Привести подобные члены, вычислить

Разделить обе стороны уравнения на -2

и будет 2

Отвечает Диульский Сергей.

Ответ:

8x+3=10x-1=2

Пошаговое объяснение: