Камень падает с большой высоты. В первую секунду камень проходит 6 метров, а каждую последующую- на

10 метров больше. Сколько метров пройдет камень? За 1 секунду:.. метров. За 2 секунды:... метров. За 3 секунды:.. метров​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влад.

За первую секунду: 6 метров

За вторую: 6+10=16 метров

За третью: 16+10=26 метров

Отвечает Букреева Дарья.

Ответ:

Из формул для равноускоренного движения S=V0*t+(a*t^2)/2 и V=V0+a*t, где V0=0 - начальная скорость, a=g=10 м/с^2 - ускорение, t =3с-время, S - расстояние, V - скорость, получим:

S=(g*t^2)/2=10*9/2=45 м.

V=g*t=10*3=30 м/с.

Пошаговое объяснение: