Упростите выражения 1) -4 (2,3x -3) - (5 - 2,6x) +3 (0,6 x -2) и вычислите его при значении x =

5/12 СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянова Регина.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки: -9,2x + 12 - 5 + 2,6x + 1,8x -6 =

-4,8x + 1 =

(-48/10) * (5/12) + 1 = -2 + 1 = -1