Одна сторона треугольника АВС равна 12,65дм, что на 4,93 дм больше второй стороны  и на 3,13

меньше третьей. Вычислите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchuk Ilya.

Ответ:36,15

Пошаговое объяснение:

1) 12,65 - 4,93 = 7,72 (дм)- 2я сторона

2) 12,65 + 3,13 = 15,78 (дм)- 3я сторона

3) P = 12,65 + 7,72 + 15,78 = 36,15 (дм)