Помогите пожалуйста!!!выполнить школьную программу! Задача 1 С поля площадью 3 га собрали 94,5 ц

пшеницы, а с поля площадью 9 га - 310,5 ц пшеницы. Вычислите среднюю урожайность пшеницы с 1 га. Задача 2 От веревки длиной 100 м отрезали последовательно 10% и 20% ее длины, а потом - 50% остатка. Какой стала длина веревки? Задача 3 В марте было 11 солнечных дней, а в апреле - 22. На сколько процентов увеличилось количество солнечных дней? Задача 4 Засеяли 17/100 поля. Сколько процентов поля засеяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Галанина Алина.

Ответ:1) 33,75 га; 2) 35 м; 3) солнечные дни в апреле увеличились на 100%; 4) засеяли 17 % поля.

Пошаговое объяснение:

1) (94,5+310,5):(3+9)=405:12=33,75 2) 100-10-20=70 50% от 70 =70*50:100=35 70-35=35м 3) в апреле в 2 раза больше солнечных дней, значит их количество увеличилось на 100%; 4) если засняли 17 сотых поля, это означает, что засняли 17 процентов.