У исполнителя Вычислитель две команды, которым присвоены номера: 1. Прибавь 5; 2. Умножь на b (b

- неизвестное натуральное число; b ≥ 2). Выполняя первую из них, Вычислитель увеличивает число на экране на 5, а выполняя вторую, умножает это число на b. Программа для исполнителя Вычислитель - это последовательность номеров команд. Известно, что программа 12111 переводит число 6 в число 48. Определите число b

Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.

Пошаговое объяснение:

6+5=11

11×3=33

33+5+5+5=48

3-это число b