Моторний човен проплив 42,75 км за течією річки і 23,1 км проти течії річки. Скільки часу рухався

човен, якщо його власна швидкість дорівнює 32,5 км/год, а швидкість за течією річки -34,2 км/год? ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

гача туберам в помощь

Пошаговое объяснение:

У нас есть скорость по течению 34,2 и скорость лодки 32,5.Узнаем скорость течения 34,2-32,5=1,7 км\ч.

Узнаем сколько он шел по течению.

42,75/34,2=1,25 часа=1 час 15 минут.

скорость против течения 32,5-1,7=30,8 км\ч.

время против течения: 23,1/30,8=0,75=45 минут.

Сумма времен 1 час 15 минут+ 45 минут=2 часа.