В футбольной команде двум игрокам по 18 лет, трем - по 22 года и одному 24 года. Какой средний

возраст игроков? Введите только число. надо пошоговое обяснение и ответ пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Кирилл.

Ответ:

21 год средний возраст игроков

Пошаговое объяснение:

Перечисляем возраст всех игроков 18,18,22,22,22,24

Находим среднее ариф. этих чисел (18+18+22+22+22+24):6=21 год

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

18+ 22+24 / 3 =21,3

18+22=40

40+24=64

64/3=21,3