В первом автобусе на экскурсию поехали 58 человек(-а), а во втором автобусе — на 15 человек меньше,

чем в первом. Сколько всего человек отправилось на экскурсию в двух автобусах? Ответ: всего на экскурсию в двух автобусах отправилось чел.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

Ответ:

101 человек

Пошаговое объяснение:

58-15=43 человека во втором автобусе

58+43=101 человек в двух автобусах

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:

I-58 чел.                   ←←←←←←←║

II-? на 15 чел. меньше, чем в ║

всего-?

58-15=43(II автоб.)

43*15=645(всего)