1. Реши задачу. За 2 часа езды на легковой машине израсходовали 18 литров бензина. На сколько

часов езды хватит 108 литров бензина?2. Реши задачу.Ане 12 лет. Она в 3 раза старше брата. На сколько лет Аня старше брата?3. Реши задачу.Саша выше Коли, но ниже Пети, а Петя ниже Толи. Кто выше всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

12 часов

На 8 лет

Толя

Пошаговое объяснение:

№1

Составим пропорцию

2ч - 18л

хч - 108л

х=108×2/18=12 часов

№2

Если Ане 12, то её брату 12:3=4. Тогда разница составит 12-4=8 лет

№3

Условно обозначим мальчиков их первыми буквами имён. Тогда получим условия

С>К, С<П, П<Т. Значит получим условие К<С<П<Т, согласно которому Толя выше всех